array(1) {
  ["urlPath"]=>
  string(57) "/cms/uploads/22_logo_campeonato_aguas_de_teror_ancho.jpeg"
}
            
Campeonato Aguas de Teror - Federación Vela Latina

Calendario de las jornadas del campeonato de Aguas de Teror

A 1ª JORNADA (23/04/2022)
1º   35 Villa de Agüimes - Pueblo Guanche 29
2º   41 Villa de Teror – Guerra del Rio 38
3º   3 Tomás Morales – Chacalote 40
     Descansa: Portuarios 24
 

B 1ª JORNADA (23/04/2022)
1º   26 Roque Nublo – Unión San Cristóbal 19
2º   37 Tara del Mar – Puerto de la Luz 33
3º   2 Minerva – Porteño 1

A 2ª JORNADA (07/05/2022)
1º   24 Portuarios – Tomás Morales 3
2º   40 Chacalote – Villa de Teror 41
3º   38 Guerra del Rio – Villa de Agüimes 35
     Descansa: Pueblo Guanche 29
 

B 2ª JORNADA (07/05/2022)
1º   1 Porteño – Tara del Mar 37
2º   19 Unión San Cristóbal – Minerva 2
3º   33 Puerto de la Luz – Roque Nublo 26

A 3ª JORNADA (21/05/2022)
1º   29 Pueblo Guanche – Guerra del Rio 38
2º   35 Villa de Agüimes – Chacalote 40
3º   41 Villa de Teror – Portuarios 24
     Descansa: Tomás Morales 3
 

B 3ª JORNADA (21/05/2022)
1º   2 Minerva – Tara del Mar 37
2º   26 Roque Nublo – Porteño 1
3º   19 Unión San Cristóbal – Puerto de la Luz 33

A 4ª JORNADA (04/06/2022)
1º   3 Tomás Morales – Villa de Teror 41
2º   24 Portuarios – Villa de Agüimes 35
3º   40 Chacalote – Pueblo Guanche 29
     Descansa: Guerra del Rio 38
 

B 4ª JORNADA (04/06/2022)
1º   1 Porteño – Unión San Cristóbal 19
2º   2 Minerva – Puerto de la Luz 33
3º   37 Tara del Mar – Roque Nublo 26

A 5ª JORNADA (11/06/2022)
1º   38 Guerra del Rio – Chacalote 40
2º   29 Pueblo Guanche – Portuarios 24
3º   35 Villa de Agüimes – Tomás Morales 3
     Descansa: Villa de Teror 41
 

B 5º JORNADA (11/06/2022)
1º   33 Puerto de la Luz – Porteño 1
2º   19 Unión San Cristóbal – Tara del Mar 37
3º   26 Roque Nublo – Minerva 2


A 6ª JORNADA (18/06/2022)
1º   41 Villa de Teror – Villa de Agüimes 35
2º   3 Tomás morales – Pueblo Guanche 29
3º   24 Portuarios – Guerra del Rio 38
     Descansa: Chacalote 40

A 7ª JORNADA (09/07/2022)
1º   40 Chacalote – Portuarios 24
2º   38 Guerra del Rio – Tomas Morales 3
3º   29 Pueblo Guanche – Villa de Teror 41
     Descansa: Villa de Agüimes 35