bool(false)
            
Competición - Federación Vela Latina

CALENDARIO 2022

El calendario 2022 se puede consultar en el pdf al final de esta página

CAMPEONATO AGUAS DE TEROR

CAMPEONATO DE VELA LATINA AGUAS DE TEROR 2022
GRUPO A

1ª JORNADA
1º   35 Villa de Agüimes - Pueblo Guanche 29
2º   42 Villa de Teror – Guerra del Rio 38
3º   3 Tomás Morales – Chacalote 40
     Descansa: Portuarios 24

2ª JORNADA
1º   24 Portuarios – Tomás Morales 3
2º   40 Chacalote – Villa de Teror 42
3º   38 Guerra del Rio – Villa de Agüimes 35
     Descansa: Pueblo Guanche 29

3ª JORNADA
1º   29 Pueblo Guanche – Guerra del Rio 38
2º   35 Villa de Agüimes – Chacalote 40
3º   42 Villa de Teror – Portuarios 24
     Descansa: Tomás Morales 3

4ª JORNADA
1º   3 Tomás Morales – Villa de Teror 42
2º   24 Portuarios – Villa de Agüimes 35
3º   40 Chacalote – Pueblo Guanche 29
     Descansa: Guerra del Rio 38


5ª JORNADA
1º   38 Guerra del Rio – Chacalote 40
2º   29 Pueblo Guanche – Portuarios 24
3º   35 Villa de Agüimes – Tomás Morales 3
     Descansa: Villa de Teror 42

6ª JORNADA
1º   42 Villa de Teror – Villa de Agüimes 35
2º   3 Tomás morales – Pueblo Guanche 29
3º   24 Portuarios – Guerra del Rio 38
     Descansa: Chacalote 40

7ª JORNADA
1º   40 Chacalote – Portuarios 24
2º   38 Guerra del Rio – Tomas Morales 3
3º   29 Pueblo Guanche – Villa de Teror 42
     Descansa: Villa de Agüimes 35

 

CAMPEONATO DE VELA LATINA AGUAS DE TEROR 2022
GRUPO B

1ª JORNADA
1º   26 Roque Nublo – Unión San Cristóbal 19
2º   37 Tara del Mar – Puerto de la Luz 33
3º   2 Minerva – Porteño 1

2ª JORNADA
1º   1 Porteño – Tara del Mar 37
2º   19 Unión San Cristóbal – Minerva 2
3º   33 Puerto de la Luz – Roque Nublo 26

3ª JORNADA
1º   2 Minerva – Tara del Mar 37
2º   26 Roque Nublo – Porteño 1
3º   19 Unión San Cristóbal – Puerto de la Luz 33


4ª JORNADA
1º   1 Porteño – Unión San Cristóbal 19
2º   2 Minerva – Puerto de la Luz 33
3º   37 Tara del Mar – Roque Nublo 26

5º JORNADA
1º   33 Puerto de la Luz – Porteño 1
2º   19 Unión San Cristóbal – Tara del Mar 37
3º   26 Roque Nublo – Minerva 2