El calendario 2023 se puede consultar en el pdf al final de esta página
CAMPEONATO DE VELA LATINA AGUAS DE TEROR 2023
JORNADA 1
Porteño Atlantec Sabor a Gloria – Chacalote A Blue Thing in the Cloud
Villa de Teror Colegio Oficial de Gestores Administrativos de LP – Unión San Cristóbal Restaurante Los Botes
Tara del Mar Fundación Puertos de Las Palmas – Spar Guerra del Río
Hospital La Paloma Pueblo Guanche - Poeta Tomás Morales Clipper
Minerva Idamar - Villa de Agüimes Ybarra
Portuarios Puerto de La Luz – Disa Roque Nublo ULPGC
JORNADA 2
Chacalote A Blue Thing in the Cloud - Portuarios Puerto de La Luz
Unión San Cristóbal Restaurante Los Botes - Porteño Atlantec Sabor a Gloria
Spar Guerra del Río - Villa de Teror Colegio Oficial de Gestores Administrativos de LP
Poeta Tomás Morales Clipper - Tara del Mar Fundación Puertos de Las Palmas
Villa de Agüimes Ybarra - Hospital La Paloma Pueblo Guanche
Disa Roque Nublo ULPGC - Minerva Idamar
JORNADA 3
Chacalote A Blue Thing in the Cloud - Unión San Cristóbal Restaurante Los Botes
Porteño Atlantec Sabor a Gloria - Spar Guerra del Río
Villa de Teror Colegio Oficial de Gestores Administrativos de LP - Poeta Tomás Morales Clipper
Tara del Mar Fundación Puertos de Las Palmas - Villa de Agüimes Ybarra
Hospital La Paloma Pueblo Guanche - Disa Roque Nublo ULPGC
Portuarios Puerto de La Luz - Minerva Idamar
JORNADA 4
Unión San Cristóbal Restaurante Los Botes - Portuarios Puerto de La Luz
Spar Guerra del Río - Chacalote A Blue Thing in the Cloud
Poeta Tomás Morales Clipper - Porteño Atlantec Sabor a Gloria
Villa de Agüimes Ybarra - Villa de Teror Colegio Oficial de Gestores Administrativos de LP
Disa Roque Nublo ULPGC - Tara del Mar Fundación Puertos de Las Palmas
Minerva Idamar - Hospital La Paloma Pueblo Guanche
JORNADA 5
Unión San Cristóbal Restaurante Los Botes - Spar Guerra del Río
Chacalote A Blue Thing in the Cloud - Poeta Tomás Morales Clipper
Porteño Atlantec Sabor a Gloria - Villa de Agüimes Ybarra
Villa de Teror Colegio Oficial de Gestores Administrativos de LP - Disa Roque Nublo ULPGC
Tara del Mar Fundación Puertos de Las Palmas - Minerva Idamar
Portuarios Puerto de La Luz - Hospital La Paloma Pueblo Guanche
JORNADA 6
Spar Guerra del Río - Portuarios Puerto de La Luz
Poeta Tomás Morales Clipper - Unión San Cristóbal Restaurante Los Botes
Villa de Agüimes Ybarra - Chacalote A Blue Thing in the Cloud
Disa Roque Nublo ULPGC - Porteño Atlantec Sabor a Gloria
Minerva Idamar - Villa de Teror Colegio Oficial de Gestores Administrativos de LP
Hospital La Paloma Pueblo Guanche - Tara del Mar Fundación Puertos de Las Palmas
JORNADA 7
Spar Guerra del Río - Poeta Tomás Morales Clipper
Unión San Cristóbal Restaurante Los Botes - Villa de Agüimes Ybarra
Chacalote A Blue Thing in the Cloud - Disa Roque Nublo ULPGC
Porteño Atlantec Sabor a Gloria - Minerva Idamar
Villa de Teror Colegio Oficial de Gestores Administrativos de LP - Hospital La Paloma Pueblo Guanche
Portuarios Puerto de La Luz - Tara del Mar Fundación Puertos de Las Palmas
JORNADA 8
Poeta Tomás Morales Clipper - Portuarios Puerto de La Luz
Villa de Agüimes Ybarra - Spar Guerra del Río
Disa Roque Nublo ULPGC - Unión San Cristóbal Restaurante Los Botes
Minerva Idamar - Chacalote A Blue Thing in the Cloud
Hospital La Paloma Pueblo Guanche - Porteño Atlantec Sabor a Gloria
Tara del Mar Fundación Puertos de Las Palmas - Villa de Teror Colegio Oficial de Gestores Administrativos de LP
JORNADA 9
Poeta Tomás Morales Clipper - Villa de Agüimes Ybarra
Spar Guerra del Río - Disa Roque Nublo ULPGC
Unión San Cristóbal Restaurante Los Botes - Minerva Idamar
Chacalote A Blue Thing in the Cloud - Hospital La Paloma Pueblo Guanche
Porteño Atlantec Sabor a Gloria - Tara del Mar Fundación Puertos de Las Palmas
Portuarios Puerto de La Luz - Villa de Teror Colegio Oficial de Gestores Administrativos de LP
JORNADA 10
Portuarios Puerto de La Luz - Villa de Agüimes Ybarra
Disa Roque Nublo ULPGC - Poeta Tomás Morales Clipper
Minerva Idamar - Spar Guerra del Río
Hospital La Paloma Pueblo Guanche - Unión San Cristóbal Restaurante Los Botes
Tara del Mar Fundación Puertos de Las Palmas - Chacalote A Blue Thing in the Cloud
Villa de Teror Colegio Oficial de Gestores Administrativos de LP - Porteño Atlantec Sabor a Gloria
JORNADA 11
Villa de Agüimes Ybarra - Disa Roque Nublo ULPGC
Poeta Tomás Morales Clipper - Minerva Idamar
Spar Guerra del Río - Hospital La Paloma Pueblo Guanche
Unión San Cristóbal Restaurante Los Botes - Tara del Mar Fundación Puertos de Las Palmas
Chacalote A Blue Thing in the Cloud - Villa de Teror Colegio Oficial de Gestores Administrativos de LP
Porteño Atlantec Sabor a Gloria - Portuarios Puerto de La Luz
CALENDARIO 2023
Concurso Memorial Vela Latina
Copa Isla de GC - General J1
1ª Eliminatoria
1ª Jornada Campeonato
Campeonato - General J1
Concurso Fundación Puertos de Las Palmas
Copa Isla de GC - General J2
2ª Jornada Campeonato
Campeonato - General J2
3ª Jornada Campeonato
Campeonato - General J3
2ª Eliminatoria
4ª Jornada Campeonato
Campeonato - General J4
5ª Jornada Campeonato
Campeonato - General J5
Concurso Rector ULPGC
Copa Isla de GC - General J3
Concurso Día de Canarias
Copa Isla de GC - General J4
7ª Jornada Campeonato
Campeonato - General J7
3ª Eliminatoria
Concurso Fundación
Copa Isla de GC - General J5
6ª Jornada Campeonato
Campeonato - General J6
Copa Isla de GC - General J5 (Tras resolución del Juez de Protesta)
9ª Jornada Campeonato
Campeonato - General J9
8ª Jornada Campeonato
Campeonato - General J8
Concurso Belén María
Copa Isla de GC - General J6
Concurso Patrocinadores Guaguas Municipales
Copa Isla de GC - General J7
10ª Jornada Campeonato
Campeonato - General J10
Final Eliminatorio
11ª Jornada Campeonato
Campeonato - General J11
Campeonato - Desempate 8º
Campeonato - Desempate 3º
Campeonato - Desempate 1º
Campeonato - General Desempates
Concurso Cabildo GC
Copa Isla de GC - General J8
Trofeo Federación - Semis 1
Trofeo Federación - Semis 2
Trofeo Federación - Final
Trofeo Federación - Consolación